российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии из разрушенной землетрясением церкви украли картину XVII века

Итальянские полицейские расследуют дело о похищении картины из церкви, которая пострадала в результате землетрясения. Злоумышленники воспользовались неразберихой и вырезали полотно из рамы.

Речь идет о картине французского художника Жана Ломма «Помилование в Ассизи», написанной в 1631 году, которая хранилась в церкви в селе Нотториа, область Умбрия, передает агентство AP.

По данным следствия, преступники пробрались в здание храма, несмотря на опасность обрушения, вырезали полотно из рамы и скрылись.

Стоит отметить, что власти Италии ранее предприняли меры, чтобы избежать подобных инцидентов. В частности, около 200 произведений искусства, находящиеся в церквях по всей стране, были помещены в безопасные хранилища.

Перуджа, Зоя Осколкова

Перуджа. Другие новости 07.11.16

Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. / Жители Италии вооружаются. Получить лицензию для охотников значительно проще, чем для самообороны. / На радио для верующих в Италии священник обвинил геев в землетрясениях. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках