российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
McDonald's требует от Флоренции 18 млн евро

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's собирается подать в суд на городские власти Флоренции. По мнению руководства пищевого гиганта, мэрия итальянского города незаконно отказала в открытии очередной точки фаст-фуда.

Ранее мэр Флоренции Дарио Нарделла заблокировал прошение компании об открытии ресторана на исторической площади Дуомо перед знаменитым собором Санта-Мария дель Фьоре. «У McDonald's есть право подать заявку, потому что им это позволено по закону, но у нас также есть право сказать «нет», – цитирует градоначальника ВВС.

В свою очередь McDonald's обвинил власти Флоренции в дискриминации и нарушении свободы частной инициативы, и теперь требует компенсацию в размере 17,8 млн евро. Именно столько, по оценкам сети, она потеряет в течение следующих 18 лет. В компании заверяют, что готовы были пойти на уступки и ввести в меню традиционные местные продукты.

Стоит отметить, что это уже не первый скандал вокруг сети фаст-фуда в Италии. В октябре кардиналы Ватикана были возмущены планами компании открыть ресторан быстрого питания на площади у собора Святого Петра.

Флоренция, Зоя Осколкова

Флоренция. Другие новости 08.11.16

В Италии из разрушенной землетрясением церкви украли картину XVII века. / Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. / Жители Италии вооружаются. Получить лицензию для охотников значительно проще, чем для самообороны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках