российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Неаполе открылся супермаркет, где не нужны деньги

В столице региона Кампания открылся необычный супермаркет, где за покупки можно расплатиться добрыми делами. По мнению руководства магазина, таким способом осуществляется поддержка людям, оказавшимся в трудном материальном положении.

Граждане, желающие приобрести товары первой необходимости в супермаркете «Arca, l'Emporio della Solidarietà", работают волонтерами, за что получают баллы на специальную карточку, которой после расплачиваются в магазине.

Впрочем, для того, чтобы начать заниматься добрыми делами, нужно сначала пройти учебный курс, и только по его окончании получить карту, на которую будут зачислять количество отработанных волонтерских часов.

О желании принять участие в новом проекте заявили уже 40 семей. Примечательно, что проект не имеет государственных субсидий и осуществляется на деньги благотворительных организаций и фондов. Открытие подобных супермаркетов планируется также в Риме, Милане и других крупных итальянских городах.

Неаполь, Зоя Осколкова

Неаполь. Другие новости 09.11.16

McDonald's требует от Флоренции 18 млн евро. / В Италии из разрушенной землетрясением церкви украли картину XVII века. / Владимир Жириновский: Россия получила «прививку» от революций и коммунизма. Мечта о «бесплатных конфетах» оказалась несбыточной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках