российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии четырех врачей обвинили в смерти младенца Девочку возили между больницами на «скорой» до смерти

В Катании предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве младенца четырем врачам частной клиники. Девочка умерла в карете скорой помощи, после того как несколько городских клиник отказали в госпитализации под предлогом отсутствия свободных мест.

Маленькая Николь Ди Пьетро умерла 12 февраля 2015 вскоре после рождения в результате осложнений, которые возникли во время родов в частной клинике в Катании, передает Lasicilia.it.

По данным следствия, медицинский персонал пытался спасти жизнь ребенку, отправив ее на «скорой» в городскую больницу. Однако там отказались принять младенца, сославшись на отсутствие свободных мест. Тогда медики приняли решение отвезти ребенка за 105 км в город Разуга. По дороге девочка погибла, несмотря на реанимационные действия.

Обвинения в непредумышленном убийстве предъявлены гинекологу, который неправильно оценил состояние плода перед родами, неонатологу и анестезиологу, которые в свою очередь допустили ошибки во время проведения реанимации. Кроме того, акушер ответит за дачу ложных показаний.

Катания, Зоя Осколкова

Катания. Другие новости 11.11.16

На почте в Италии пенсионеры подрались с молодежью из-за очереди. / Сильвио Берлускони станет почетным президентом «Милана». Сделка по продаже футбольного клуба завершится в декабре. / Суд разрешил итальянцам давать при рождении детям фамилию матери. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках