российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В регионе Италии детям без прививок законодательно запретили ходить в детский сад

В области Эмилия-Романья впервые в истории Италии был принят региональный закон, согласно которому дети, которые не прошли вакцинацию от опасных заболеваний, не имеют права посещать детские сады.

Как пишут СМИ Италии, маленькие итальянцы, которым родители не поставили прививки от полиомиелита, дифтерии, столбняка и гепатита В, теперь не смогут посещать дошкольные образовательные учреждения, об этом говорит новый региональный закон, одобренный законодательным органом провинции Эмилия-Романья.

Примечательно, что мнения депутатов, принимающих новую норму, разделились. Представители Демократической партии, «зеленых» и «Братьев Италии» поддержали закон, тогда как против высказались депутаты «Движения 5 звезд», а «Лига севера» воздержалась.

Противники нового закона настаивают на том, что не отрицают саму по себе полезность вакцинации, однако выступают против способа, с помощью которого власти хотят заставить родителей делать прививки детям. По их мнению, принуждение является посягательством на право выбора.

Добавим, по нормам, установленным Всемирной организацией здравоохранения, нижний предел безопасности по количеству привитых детей находится на уровне 95%. В прошлом году этот показатель в Италии составил 93,4%.

Болонья, Зоя Осколкова

Болонья. Другие новости 23.11.16

Валерий Соловей: Революции происходят из-за глупости и подлости власти. Российское общество сейчас проходит ту же эволюцию, что и в ходе Первой мировой войны. / Глеб Кузнецов: Создание «нового мира и нового человека» обречено на провал. Революция-1917 была неизбежностью, но не необходимостью. / Звезда мирового кино из Италии прописалась в обшарпанной девятиэтажке в Гольянове. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках