российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наводнение в Италии (ВИДЕО) На севере страны объявлен «красный» уровень тревоги

В районах северной Италии из-за угрозы наводнения объявлено чрезвычайное положение. Проливные дожди в Лигурии и Пьемонте стали причиной подтопления зданий, закрыты школы, жители некоторых домов эвакуированы.

Итальянские службы гражданской обороны называют ситуацию критической – в разных регионах объявлены «красный» и «желтый» уровни тревоги. Местные жители опасаются повторения трагедии 1994 года, тогда жертвами наводнения стали несколько десятков человек.

Разгул стихии наблюдается в Гарессио. Река Танаро, разделяющая два района города, вышла из берегов, затопив автодороги, ближайшие дома и мост, соединяющий два берега. Власти Пьемонта не исключают, что если ситуация не изменится, им придется полностью эвакуировать населенный пункт.

Под угрозой затопления оказался один из крупнейших городов Италии – Турин. Уровень поды в реке По приближается к критической отметке. Мэрия Турина закрыла дорогу вдоль реки для транспортных средств и пешеходов. Информация о пострадавших в результате стихии не поступала.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 24.11.16

Итальянцы не доверяют банковским вкладам. Самый старый в мире банк оказался на грани дефолта. / В регионе Италии детям без прививок законодательно запретили ходить в детский сад. / Валерий Соловей: Революции происходят из-за глупости и подлости власти. Российское общество сейчас проходит ту же эволюцию, что и в ходе Первой мировой войны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках