российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В итальянском Триесте законом запретили ночевать под открытым небом

Новые правила поведения на улицах итальянского города Триеста предусматривает законодательство. Теперь штраф может грозить людям, которые просто сидят на земле или лежат на скамейках. Городская администрация считает, что эти действия создают неудобства местным жителям.

В частности, правила запрещают ночевать под открытым небом на улицах, площадях, тротуарах города. Нельзя сидеть или лежать на земле, впрочем, на скамейках в парках лежать также запрещается.

Кроме того, не допускается поощрение любых форм попрошайничества, также введен запрет на курение и употребление спиртных напитков в общественных парках.

Новый закон заменит норму, которая была принята еще в 1926 году. Нарушителям правил грозит штраф в размере от 25 до 10 000 евро. К слову, максимальное взыскание предусматривается за повреждение исторических памятников.

Триест, Зоя Осколкова

Триест. Другие новости 28.11.16

В Италии крупные города с треском проигрывают по качеству жизни провинциям. / Депутат парламента Италии от «Движения 5 звезд»Джузеппе Брешиа: на конституционном референдуме имеет вес каждый голос итальянцев, проживающих в России. На территории РФ зарегистрированы 3 тысячи итальянских избирателей. / Конституционный референдум в Италии: судьба правительства висит на волоске. Западные политологи пророчат выход из еврозоны. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках