российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь запретила ввоз верблюдов из Италии

Россельхознадзор Пермского края запретил ввоз на территорию региона животных и биоматериалов из Италии. На такие меры ведомству пришлось пойти, чтобы защитить жителей от опасной болезни.

В частности, из итальянских областей Венето, Тренто и Фриули – Венеция-Джулия запрещены к ввозу племенной крупный и мелкий рогатый скот, дикие, зоопарковые и цирковые животные. Кроме того, ограничения распространяются на сперму быков, баранов и козлов, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота.

Поводом для введения запрета послужили сообщения о вспышках в Италии блутанга – особо опасного инфекционного заболевания крупного рогатого скота, овец, коз и диких жвачных животных. Особенно восприимчивы к блутангу верблюды и другие представители семейства верблюжьих (ламы, апальки, викуньи), а также олени.

Пермь, Зоя Осколкова

Пермь. Другие новости 01.12.16

В Милане с молота ушла крупнейшая частная коллекция автомобилей. / В итальянском Триесте законом запретили ночевать под открытым небом. / В Италии крупные города с треском проигрывают по качеству жизни провинциям. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках