российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии скончалась модельер Лаура Бьяджотти У «королевы кашемира» констатировали смерть мозга

В Риме ушла из жизни знаменитый дизайнер и филантроп Лаура Бьяджотти. 74-летняя «королева кашемира» не пережила острого сердечного приступа. Врачи констатировали смерть мозга.

Лаура Бьяджотти попала в больницу вечером 24 мая, у нее остановилось сердце, сообщает итальянское издание Corriere della Sera. Врачам не удалось спасти жизнь знаменитой женщины.

Лаура Бьяджотти основала собственный бренд Laura Biagiotti Fashions в 1972 году, со временем модная империя стала одной из самых известных в мире. Одежду этой итальянской марки, изготовленную преимущественно из кашемира, можно приобрести в 600 бутиках по всему свету. Кроме того, дизайнер выпустила линию духов.

Бьяджотти любила искусство, а также активно занималась благотворительностью. Так в 1998 году модельер пожертвовала миллион долларов на реставрацию лестницы Кордоната, созданной по проекту Микеланджело.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 22.05.17

Итальянки не поделили кота, живущего двойной жизнью. Хозяйку животного определит суд. / В Россию из Италии доставлены мощи Николая-чудотворца. / Впервые в истории: сегодня мощи Николая-чудотворца доставят в Москву. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках