российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянский аэропорт жертвует безопасностью ради песто

Руководство аэропорта в Генуе внесло поправки в правила безопасности ради того, чтобы пассажиры могли провести в ручной клади соус песто.

Генуя считается родиной песто, возможно, этот факт повлиял на решение администрация аэропорта пренебречь некоторыми правилами безопасности. В частности, теперь пассажиры могут взять с собой 500 граммов этого соуса, несмотря на то, что объем других жидкостей, разрешенных к перевозке на борту, не должен превышать 100 мл, передает BBC.

Впрочем, в отношении песто также действуют несколько уточняющих правил. Например, нельзя брать на борт самолета емкость с соусом, превышающую 500 мл, но это могут быть две баночки объемом 250 мл.

Кроме того, пассажирам, чтобы взять с собой песто, нужно внести пожертвование в размере 0,5 евро в благотворительный фонд, специализирующийся на оказании помощи больным детям, которым необходимы медицинские услуги зарубежных клиник.

Также песто должен быть обязательно произведен в Генуе.

Генуя, Зоя Осколкова

Генуя. Другие новости 23.06.17

Итальянским ресторанам запретили держать омаров на льду. / Умерла знаменитый итальянский модельер Карла Фенди. / Итальянец задушил свою русскую невесту и забил до смерти ее бойфренда. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках