российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии карабинеры объявили войну мафиозным кланам

Масштабная спецоперация по борьбе с мафиозными группировками развернулась на юго-востоке Италии. Итальянские полицейские задержали 27 человек. В связях с криминальными кланами подозревают местных политиков.

В «антимафиозной» спецоперации в провинции Таранто задействованы более тысячи сотрудников полиции и карабинеров, передает La Repubblica. Кроме того, для поимки преступников привлекли собак-ищеек и специалистов, занимающихся поиском скрытых бункеров – излюбленных убежищ мафиози.

К данному моменту удалось задержать 27 человек, подозреваемых в воровстве, мошенничестве, вымогательстве, отмывании денег, незаконном хранении оружия, торговле наркотиками и других нарушениях закона.

По данным правоохранителей, в преступном сговоре с мафией обвиняются некоторые местные политики, в частности, главы администраций городов Аветрана и Эркье.

На днях полицейские поймали одного из лидеров мафиозного клана Ндрангета Джузеппе Джорджи. Преступник находился в розыске 23 года и входил в пятерку самых разыскиваемых итальянских мафиози.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 03.07.17

В Риме скончался известный итальянский комик Паоло Вилладжо. / Италия грозит закрыть морские порты для судов с беженцами. / В Тоскане мужчина изрезал мачете троих человек. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках