российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии полиция арестовала 50 членов мафиозного клана

Итальянские правоохранители задержали 50 членов одной из наиболее могущественных мафиозных организаций страны Sacra Corona Unita («Объединенная священная корона»). Арестованных бандитов обвиняют в убийствах, вымогательстве, торговле оружием и наркотиками.

Расследование деятельности мафиозной группировки на юге Италии началось в конце прошлого года, когда один из членов банды согласился сотрудничать с полицией, передает La Stampa. Аресты прошли в провинциях Бриндизи, Лечче и Таранто в юго-восточной области Апулия.

В общей сложности стражи порядка задержали 50 человек, которых обвиняют в убийствах, вымогательстве, незаконной торговле оружием и боеприпасами, а также наркотическими веществами.

В августе министр внутренних дел Италии Марко Миннити заявил, что даст жесткий ответ войне мафии на юге страны. В южную провинцию Фоджа, где ранее были зафиксированы активные столкновения членов конфликтующих мафиозных организаций, были направлены спецподразделения карабинеров.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 19.09.17

Ученые определили точное местоположение супервулкана в Италии. / В Италии семья погибла в кратере вулкана. / Российских туристов предупредили о случаях сибирской язвы в Италии. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках