российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риме закрыли школы и садики из-за «сибирских» морозов

В столице Италии выпал обильный снег. Минусовые температуры заставили местные власти отменить занятия в образовательных учреждениях. Всему виной сибирский циклон, принесший ледяной ветер и осадки.

Как пишут итальянские СМИ, снег в Риме шел всю ночь, к утру высота снежного покрова достигала 3-4 сантиметров. Температура воздуха упала ниже -5 градусов, ожидается, что во вторник столбик термометра опустится до -10 градусов.

Сегодня были закрыты практически все государственные учреждения, прекращены занятия в школах и университетах, даже Колизей и Римские форумы оказались недоступные для туристов.

Подобные аномальные холода наблюдали на Апеннинах в 2012 году. Тогда из-за снега дороги оказались заблокированы, так как автомобили не могли проехать на летней резине. Кроме того, морозы унесли жизни около 30 человек. В этот раз железнодорожные вокзалы открыли для бездомных, чтобы избежать жертв.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 16.02.18

Итальянские парламентарии заступились за российского политолога. / Итальянский почтальон сдавал чужие письма в макулатуру. / Италия подключилась к расследованию об умышленном замедлении смартфонов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках