российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии турист пожаловался в полицию из-за цены на мороженое

В Италии турист из Тайваня остался недоволен стоимостью мороженого настолько, что вызвал полицию. В результате магазин оштрафовали за мошенничество.

Инцидент произошел по Флоренции, сообщает La Repubblica. Продавец потребовал с иностранца 25 евро за шарик мороженого. Столь высокую цену он оправдал тем, что десерт очень вкусный. Однако турист решил, что его обманывают, и обратился к правоохранителям.

Когда стражи порядка прибыли на место происшествия, то обнаружили под прилавком меню, в котором цена мороженого была значительно ниже. В результате было принято решение оштрафовать магазин на 2 тысячи евро.

«Скрывать цены – это очень распространенная практика, и это создает нехорошее впечатление об Италии по всему миру, учитывая, что туристы являются основными жертвами мошенничества», – подчеркнул представитель местной полиции.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 25.12.18

На Сицилии активизировался вулкан Этна. Авиасообщение нарушено. / В итальянском клубе в давке погибли шесть человек, 120 ранены. / В центре Неаполя злоумышленники похитили рождественскую ель ради дров. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках