российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У итальянки между зубами выросли волосы

У жительницы Италии выросли волосы между зубов. Медики были шокированы и не могут точно объяснить причину подобной аномалии. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Oral Surgery, Oral Medicine, Oral Pathology, Oral Radiology.

Впервые девушка обратилась к врачам десять лет назад. Тогда волосы, очень похожие на ресницы удалили, а пациентке назначили гормональные препараты. Однако девушка по какой-то причине прекратила лечение, в результате волосы выросли вновь и в этот раз их было значительно больше.

Сотрудники Университета Кампании Луиджи Ванвителли взяли образцы волос и тканей десен для анализа. Выяснилось, что подобное уже встречалось в медицинской практике, хотя и редко. За последние 60 лет было описано только пять случаев появление волос в ротовой полости.

По словам ученых, вероятнее всего волосы начали расти на деснах из-за гормонального дисбаланса. Впрочем, пока специалисты не торопятся делать выводы и продолжают собирать информацию об этом явлении.

Рим, Служба информации РИА «Новый День»

Рим. Другие новости 06.02.20

В Италии сошел с рельсов скоростной поезд. / Ватикан собрал для китайцев сотни тысяч масок для защиты от коронавируса. / В Апулии ищут 25 тысяч новоселов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках