российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ломбардия благодарит Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

В один из самых пострадавших из-за коронавируса районов на севере Италии – Бергамо – из России прибыли 100 военных вирусологов и экспертов в области эпидемиологии, а также оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий.Специалисты будут оказывать помощь в 65 пансионатах, где не хватает медицинского персонала и находятся пожилые, престарелые пациенты, сообщает «Евроньюс».

Власти области Ломбардия благодарят РФ за помощь в в борьбе с эпидемией коронавируса. «Наш регион больше других пострадал от коранавируса, здесь началось распространение инфекции, причем быстрыми темпами. Ваша помощь очень важна, потому нам, в первую очередь, требуются врачи и медицинский персонал. Это приоритетная потребность. Мы должны решить эту проблему совместными усилиями и ваше присутствие здесь говорит о том, что мы боремся с проблемой глобального масштаба», – заявил заместитель губернатора области Ломбардия Фабрицио Сала.

Губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана, в свою очередь, обрушился с критикой на СМИ, опубликовавшие статьи о том, что присланная Россией помощь якобы бесполезна.

Договоренность об оказании содействия была достигнута во время телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 27.03.20

В Италии изъяли крупную партию поддельных тестов на коронавирус. / В Италии за сутки от коронавируса снова погибло более 600 человек. / На круизном лайнере в Италии заблокированы 85 российских туристов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках