российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италию от коронавируса спасет только тотальный карантин – китайский вирусолог

Никаких полумер, только полное прекращение всех видов деятельности, включая остановку всех предприятий, офисов и магазинов на месяц – это лучший рецепт для борьбы с пандемией, считает китайский вирусолог Чиоу Инцин, возглавляющий китайскую медицинскую делегацию в Италии. По мнению эксперта, ситуация в стране требует «реального коллективного блока всех действий, как это было в Китае».

Тотальный карантин – единственный способ добиться «строгого контроля за распространением болезни, в противном случае все больше и больше людей будут болеть и больницы этого не выдержал», – рассказал казал китайский эксперт Il Fatto Quotidiano.

Ещё одной проблемой Италии вирусолог из КНР считает то, что больницы расположены в старых зданиях – это не позволяет адаптировать их под актуальные запросы во время пандемии коронавируса.

«Это не критика, нам также пришлось строить новые больницы. Но у нас был еще запас их от эпидемии атипичной пневмонии», – пояснил Чиоу Инцин.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 02.04.20

Ситуация с Covid-19 в Италии может улучшиться к концу апреля. / Пандемия в Италии показала первые признаки замедления. / Демарш в итальянском парламенте – демонстративно снят флаг ЕС (ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках