российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии от коронавируса умерли почти 14 тысяч человек

В Италии за сутки от коронавируса скончались 760 человек. Общее число жертв с начала пандемии почти достигло 14 тысяч. Италия остаётся на первом месте в мире по количеству смертей. Общее заражённых за всё время превысило 115 тысяч – более 18 тысяч из них уже здоровы, сообщает «Евроньюс».

Ранее в Риме выступали с сообщениями о том, что прирост новых случаев и смертей стабилизировался, эпидемия в стране достигла пика – но говорить о том, что он переходит в снижение, пока рано.

Карантин в Италии продлится, по меньшей мере, до 13 апреля. В четверг мэр Милана заявил, что даже если меры изоляции будут сняты, не исключён сценарий, при котором их придётся потом ввести вновь. Единственная гарантия безоговорочной отмены карантина, по словам градоначальника – изобретение эффективной вакцины против коронавируса нового типа.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 02.04.20

Врачи выявляют нетипичные симптомы коронавируса: спутанность сознания, судороги, отек мозга. / Австралия начала испытания вакцины от коронавируса на хорьках. / Италию от коронавируса спасет только тотальный карантин – китайский вирусолог. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках