российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умер заразившийся коронавирусом легендарный дизайнер Серджио Росси

Скончался знаменитый итальянский дизайнер обуви Серджио Росси. Основателю одноименного бренда, легенде мира моды было 85 года. По данным итальянского агентства ANSA, у модельера был положительный тест на коронавирус. Предварительной причиной смерти медики назвали двустороннюю пневмонию, вызванную COVID-19, уточняет издание Corriere Romagna.

Несколько дней назад Серджио Росси был госпитализирован в городе Чезена в регионе Эмилия-Романья на севере Италии. Он поступил в больницу в стабильном состоянии, но затем ему резко стало плохо. Врачи боролись за жизнь модельера, но спасти не смогли.

Первая коллекция женской обуви была представлена Росси в 60-х годах прошлого века и сделала его известным во всем мире. Его компания разработала более 6 тысяч моделей обуви. Серджио России также создавал коллекции обуви для модных домов Versace, Dolce & Gabbana и Azzedine Alaïa.

Рим, Наталья Петрова

Рим. Другие новости 03.04.20

Итальянец задушил свою девушку из-за подозрений на заражение коронавирусом. / В Италии от коронавируса умерли почти 14 тысяч человек. / Врачи выявляют нетипичные симптомы коронавируса: спутанность сознания, судороги, отек мозга. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках