российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки в Италии от коронавируса погибло 766 человек

В Италии наблюдается тенденция к снижению в темпах эпидемии. Всего выявлено 119 827 случаев. За сутки число возросло на +3,9% (2339 случаев). Общее число жертв составляет 14681. За прошедшие 24 часа скончались 766 человек. Выздоровели 19758 пациентов. Значительно снизилось число госпитализированных: рост их числа составил менее 1%, поступления в отделения интенсивной терапии выросли на 0,37%, сообщает «Евроньюс».

Чтобы лучше понять масштабы эпидемии, власти Италии хотят провести массовое тестирование на выявление антител к коронавирусу нового типа. В лаборатории Павийского университета ученые работают над созданием экспресс-анализа, который определит не только наличие антител, но и количество молекул, проверить его эффективность можно будет в конце апреля.

В интервью местным СМИ глава Департамента гражданской защиты населения Италии Анджело Боррелли выразил предположение, что итальянцы проведут в условиях карантина первомайские праздники. По его словам, такие меры в первую очередь облегчают нагрузку на медицинские структуры и медперсонал и позволяют справляться с чрезвычайной ситуацией, связанной с пандемией. Пока ограничения действуют до 13 апреля, сообщает «Евроньюс».

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 03.04.20

Умер заразившийся коронавирусом легендарный дизайнер Серджио Росси. / Итальянец задушил свою девушку из-за подозрений на заражение коронавирусом. / В Италии от коронавируса умерли почти 14 тысяч человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках