российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии восстановят затопленную деревню-призрак

В Италии хотят осушить озеро Вальи, чтобы восстановить деревню, построенную в XII веке. Власти считают, что это привлечет в регион больше туристов.

Деревню Фабрике ди Кареджине в Тоскане затопили в 1946 году при строительстве плотины для гидроэлектростанции. Все здания скрылись под водой. В деревне есть каменные дома, кладбище, мост и церковь.

Примерно раз в 10-15 лет воду сбрасывают для технического обслуживания, тогда древние строения появляются над поверхностью озера. Это место облюбовали туристы. Последний раз деревню видели в 1994 году.

С 2015 года местные власти настаивают на осушении озера, пишет CNN. Они надеются восстановить древнее поселение и сделать туристическим объектом. Не исключено, что это произойдет уже в следующем году.

Рим, Зоя Осколкова

Рим. Другие новости 01.06.20

Посол: Италия готова принимать российских туристов с 15 июня. / Итальянцы больше всего любят оливковое масло первого отжима, овощи и кофе. / Без алкоголя по вечерам и объятий, но уже с тусовками в барах. Как оживает самый пострадавший от Covid-19 регион Италии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках