российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристов жестоко наказали за то, что они хотели написать свои имена на знаменитом фонтане Треви

Полиция в Риме задержала двух туристов, которые пытались нацарапать свои имена на фонтане Треви. Как сообщает агентство ansa.it, патруль городской полиции заметил у композиции двух человек, которые совершали подозрительные действия. Подойдя к ним, полицейские увидели, что мужчина и женщина, 61 и 44-х лет, с помощью монеты в два евроцента пытались нацарапать на мраморе лестницы фонтана свои имена.

Туристы, гражданин Германии и гражданка Словакии, были доставлены в полицию, где им было предъявлено обвинение в нанесении ущерба национальному археологическому, историческому и художественному наследию. За совершенное действие им был выписан штраф в 450 евро и выдано предписание о высылке. «Спасибо полиции Roma Capitale за остановку двух туристов, которые пытались выгравировать свои имена на фонтане Треви. Они будут оштрафованы и высланы, что предусмотрено нашими новыми Правилами городской полиции. Мы нетерепимо относимся к тем, кто портит или повреждает памятники Рима'', – написала в твиттере мэр Рима Вирджиния Раджи.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 12.08.20

Американские ученые предложили позволить Венеции утонуть. / Венецианские гондольеры из-за толстых туристов будут брать меньше пассажиров на борт. / В Италии и Швейцарии задержали 75 членов мафии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках