российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лампедузе временно закрывают мигрантский лагерь

На Лампедузе временно закрывают центр по приёму мигрантов «Контрада имбриакола». Его обитателей переместят на паромы, переоборудованные в карантинные суда. В первую очередь это сделано ради санитарной безопасности: многие мигранты отказываются соблюдать карантин и попросту сбегают из лагеря. С борта парома это сделать сложнее, сообщает «Евроньюс».

Несколько дней назад власти Лампедузы пригрозили устроить всеобщую забастовку, если не будет сделано хоть что-нибудь.

«Этим летом, с 1-го июня по сегодняшний день, мы приняли 9000 человек. А в МВД говорят о том, что всего прибыли 18 тысяч мигрантов. То есть мы в одиночку обеспечиваем половину всех прибывающих в страну», – говорит Джан-Лоренцо Маринезе, управляющий миграционного центра.

В центре, рассчитанном на 192 места, постоянно обитают не менее тысячи нелегалов. Власти Италии в последние дни обсуждают меры помощи жителям Лампедузы. В частности, правительство готово отстрочить для островитян выплату налогов до конца следующего года.

Лампедуза, Елена Васильева

Лампедуза. Другие новости 02.09.20

Симптомы коронавируса могут проявляться намного дольше, чем предполагалось. / Школы в Италии оказались не готовы к работе в пандемию. / Сегодня начинается Венецианский кинофестиваль. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках