российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлускони выписан из больницы после курса лечения от коронавируса

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выписан из больницы в Милане, где он проходил лечение от пневмонии, связанной с коронавирусом, сообщает CNN.

83-летний медиамагнат, впервые ставший лидером страны в 1994 году, был госпитализирован 3 сентября в больницу Сан-Раффаэле, его тест на Covid-19 оказался положительным.

После выписки из больницы Берлускони сообщил журналистам на коротком брифинге, что этот опыт с коронавирусом был самым опасным испытанием в его жизни.

По данным министерства здравоохранения, в Италии за последние 24 часа зарегистрировано еще шесть смертей от коронавируса, в результате чего общее число погибших составило 35610 человек.

Число пациентов в отделениях интенсивной терапии неуклонно растет, достигнув 187 в воскресенье.

Однако страна пока продолжает попытки нормализовать постпандемийную жизнь. Некоторые итальянские школы вновь открылись в понедельник. Учащимся и учителям выдали маски и дезинфицирующее средство для рук, предпринимаются попытки соблюдать в классах социальное дистанцирование, но многие школы так морально устарели, что помещений для необходимой рассадки в классах учеников просто не хватает. В некоторых городах рассматривается возможность проводит обучение в церквях или временных обогреваемых шатрах. Кроме того, в Италии высокий процент учителей старше 50 лет – группы повышенного риска заражения коронавирусом.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 10.09.20

В Италии утонула модель из России. / AstraZeneca остановила испытания вакцины от коронавируса из-за болезни одного из участников эксперимента. / Влюбленным в итальянцев разрешили приехать на Апеннины, но с условиями. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках