российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия достигла апрельских пиков по коронавирусу

В четверг Италия сообщила о самом высоком ежедневном росте числа новых случаев коронавируса с 24 апреля, свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны.

На 1 октября 2020 года было зарегистрировано как минимум 2548 новых случаев заражения Covid-19, в результате чего общее количество заражений с начала пандемии в Италии достигло 317409.

Число людей, умерших от коронавируса, составляет не менее 35 918 человек – за последние 24 часа было зарегистрировано еще 24 новых летальных исходов.

Число пациентов, поступивших в отделение интенсивной терапии, также увеличилось на 11, в результате чего их общее число достигло не менее 291.

Премьер-министр Джузеппе Конте намерен предложить парламенту продлить режим чрезвычайной ситуации до конца января следующего года, чтобы оперативно принимать меры по борьбе с пандемией.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 01.10.20

Ученые обнаружили на Марсе озера с жидкой водой. / Италия снова разворачивает по всей стране ковид-госпитали. / Половина сотрудников и опекунов домов престарелых пострадали от тревожного состояния или посттравматического стрессового расстройства из-за ковида. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках