российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии проведут информационную кампанию в поддержку вакцинации от ковида

Правительство Италии готовится запустить информационную кампанию в поддержку вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Ожидается, что добровольная вакцинация всех желающих начнется уже в январе.

Но, согласно опросам общественного мнения, до 40 % итальянцев пока не готовы прививаться – во всяком случае в первых рядах добровольцев, сообщает «Евроньюс».

Согласно правительственному плану, первыми будут привиты медицинские работники и другие самые уязвимые группы населения. Люди, прошедшие эту процедуру, получат «вакцинационный паспорт», который позволит им свободно перемещаться по стране и путешествовать за границу.

Но специалисты-вирусологи предупреждают, что вакцинация – это не панацея. Мария Розария Капобьянки, глава вирусологической лаборатории в Итальянском институте инфекционных заболеваний им. Л. Спалланцани, напоминает о важности соблюдения мер предосторожности даже после начала массовой вакцинации: «Вакцина – это не единственное доступное нам средство от коронавируса. Мы надеемся также на то, что у нас появятся и лекарства. Но главное средство – это поведение, которого должен придерживаться каждый из нас. Доказано, что именно это самая эффективная мера для сдерживания вируса».

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 25.11.20

Коронавирусный кризис может существенно уронить рождаемость в Италии. / Италия озвучила жесткие меры по борьбе с Covid-19 и решении о переносе Рождества. / Андреа Бочелли даст уникальный рождественский онлайн-концерт. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках