российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Новороссийска грозится снести незаконные постройки

Мэр Новороссийска Владимир Синяговский предупредил о том, что городской администрация будет принимать жесткие меры в отношении незаконного строительства в городе, сообщили РИА «Новый Регион» в пресс-службе мэрии.

С целью выявления «самостроев» 8 декабря на территории Новороссийска началась инвентаризация объектов. Работники всех подразделений городской администрации больше недели ходят по закрепленным за их управлениями, отделами и комитетами улицам и составляют анкеты на все магазины, кафе, гаражи, жилые дома и прочие объекты. Особое внимание «переписчики» уделяют строящимся объектам, пристройкам к домам, незарегистрированным гаражам, объектам торговли, общественного питания, павильонам и киоскам.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день инвентаризировано более 17 тысяч объектов. Это лишь третья часть всех объектов.

Из всего массива данных проведен анализ 4 тысяч анкет. Из них почти 500 указывают на факт незаконного строительства. Порядка 3% обработанных бюллетеней указывают на гаражи-«самоволки», 2% – на незаконные пристройки к многоэтажкам и 76% – на индивидуальные жилые застройки.

«На основании собранных данных мы будем готовить реестр объектов самовольного строительства. Каждое строение будет рассмотрено отдельно. Если нарушения незначительные, будем содействовать людям в оформлении документов на имущество, чтобы все было по закону, а к злостным нарушителям примем судебные и административные меры, вплоть до сноса» , – озвучил позицию администрации главный архитектор города Виктор Навроцкий.

Глава администрации Владимир Синяговский дал задание всем службам закончить инвентаризацию до 20 декабря.

Новороссийск, Краснодарский край, Сергей Ткаченко

Новороссийск, Краснодарский край. Другие новости 16.12.05

Вместо российских $230 Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60. / В Новороссийске закрывают игровые заведения. / Российские войска останутся в Приднестровье. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках