российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Транскавказская автомагистраль закрыта из-за снежных заносов

Движение по Транскавказской магистрали (Транскам) было приостановлено 21 декабря на неопределенный срок в связи с большим количеством снега, выпавшего накануне в Кавказских горах, сообщает пресс-служба МЧС по Северной Осетии.

По словам начальника пресс-службы Владимир Иванова, Транскам перекрыт от Южного портала до Нижнего Зарамага. Сейчас в горах идет обильный снегопад, возможность продвижения минимальна. В связи с этим в среду в 16:00 по московскому времени было принято решение перекрыть дорогу до тех пор, пока не прекратится снегопад, и специалисты не доложат о том, что продвижение по дороге безопасно.

«Со стороны Южной Осетии у северного портала скопилось около 70 грузовых автомобилей, которые пытаются проехать в Россию, но дорожные службы пока не справляются с расчисткой дорожного полотна. Ситуация продолжает оставаться сложной», – сказал Владимир Иванов.

Он отметил, что высота снежного покрова на перевале достигает 60 сантиметров, и лавинные службы предупредили о грозящих сходах лавин. По информации из других источников, к 20 часам 21 декабря на некоторых участках дороги толщина снежного покрова достигла 1 м и более.

Владикавказ, Северная Осетия, Сергей Ткаченко

Владикавказ, Северная Осетия. Другие новости 22.12.05

Прокуратура отвергла версию радиационного отравления детей в Чечне. / Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. / «Родина» считает Рогозина фашистом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках