российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Кубани рапортовали об удачном курортном сезоне 2005 года

Курорты Кубани в этом году посетили 10 миллионов туристов, что на 3 миллиона больше, чем в 2004 году. Такие цифры привел в среду на пресс-конференции в Краснодаре первый заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Ремезков.

По его словам, в этом году предприятия курортной сферы произвели налоговые отчисления на общую сумму 2 млрд. рублей.

«Это значительный скачок по сравнению с предыдущими оздоровительными сезонами. Четыре года назад этот показатель составлял лишь 250 млн. рублей», – подчеркнул вице-губернатор.

Администрация края объясняет наметившийся прогресс в развитии курортного бизнеса тем, что местные власти в этом году проявили активность в борьбе с нелегалами-квартиросдатчиками и владельцами частных гостиниц, которые укрывались от уплаты налогов.

«В текущем году из «тени» выведено более 70% нелегалов. Для этого проводятся подворовые обходы частных квартиросдатчиков. Нынешней зимой мы усилим работу по их регистрации», – заявил Александр Ремезков.

Далее первый вице-губернатор отметил, что в ближайшее время краевая администрация намерена предпринять конкретные шаги к расширению географии зон отдыха и туризма в крае.

В то же время представители деловых кругов в сфере курортов и туризма не столь оптимистичны в своих оценках итогов прошедшего сезона. Так, по словам, руководителя одного из турагентств Сочи Людмилы Беляевой, объем реализации ими путевок на сезон-2005 снизился на 17% по сравнению с предыдущим.

В свою очередь, эксперты в Санкт-Петербурге отметили резкое снижение спроса у местных туроператоров путевок на черноморские курорты Краснодарского края в минувшем сезоне.

Среди прочих причин указываются высокая стоимость отдыха при весьма невысоком качестве сервиса, неблагоприятные погодные условия на курортах Туапсинского и Сочинского районов.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 22.12.05

Транскавказская автомагистраль закрыта из-за снежных заносов. / Прокуратура отвергла версию радиационного отравления детей в Чечне. / Компартия Украины: Ющенко и Путин должны уйти в отставку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках