российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работникам сельхозкооператива «Крыловский» начали выплачивать долги по зарплате

Работники СПСК «Крыловский» (Крыловский район, Краснодарский край), которые с 13 по 21 декабря провели в знак протеста голодовку, в ближайшее время смогут получить зарплату в полном объеме, но частями. Об этом РИА «Новый Регион» сообщила руководитель пресс-службы Краснодарской краевой прокуратуры Юлия Власова.

По ее словам, в период проведения акции протеста прокуратура и администрация Крыловского района договорились с руководством ООО «ТПК «Дары Кубани» о перечислении дополнительных денежных средств на счет СПСК в сумме 500 тыс. рублей, которые 16 декабря поступили на счет сельхозкооператива.

«Из этих средств 435 тыс. направлено на погашение требований кредиторов второй очереди, то есть выплату задолженности по зарплате в размере 800 тыс. рублей. При этом непосредственно участникам голодовки выплачено 69.466 рублей» – пояснила Юлия Власова.

Далее, как отмечает руководитель пресс-службы, оставшаяся сумма задолженности по зарплате будет погашена в течение 1 квартала 2006 года за счет денежных средств, полученных от реализации имущества предприятия на торгах.

Как сообщалось ранее, 21 декабря после переговоров с заместителем прокурора Краснодарского края Александром Глущенко работники СПСК решили прекратить голодовку и покинули место проведения акции.

Краснодар, Декабрь, Сергей Ткаченко

Краснодар, Декабрь. Другие новости 23.12.05

В Краснодаре задержана преступная группа при попытке сбыть цистерну коньячного спирта. / Чеченские дети отравились этиленгликолем. / Дмитрий Швец: Майдан отбросил Украину в развитии на 10 лет назад. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках