российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Пятигорска, «заказавшая» соседа, предстанет перед судом

Прокуратурой Ставропольского края направлено в краевой суд уголовное дело в отношении 59-летней Валентины Паниной, обвиняемой в организации и приготовлении к убийству по найму. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Все началось в мае 2005 года, когда в управление внутренних дел Пятигорска обратился житель этого города Григорий Мандрика, сообщивший о том, что Панина, с которой он познакомился несколькими днями раньше, предложила ему совершить убийство своего соседа за вознаграждение в 5000 долларов.

С целью проверки этого сообщения отделом уголовного розыска были организованы оперативные мероприятия, в ходе которых получены данные, достаточные для возбуждения в отношении Валентины Паниной уголовного дела. По мнению следствия, в мае-июне 2005 года между Паниной и ее соседом сложились крайне неприязненные отношения из-за споров вокруг раздела домовладения. В связи с этим у нее и возникла мысль убить соседа, тем самым разрешив имущественный спор. Она поинтересовалась у своей подруги, где можно раздобыть оружие, которая и порекомендовала ей своего знакомого Григория Мандрика. Последний, встретившись с Паниной, согласился выполнить «заказ» за оговоренную сумму, а в ходе одной из встреч, получил от Паниной задаток (12,3 тыс. рублей) и 100 долларов на приобретение пистолета.

Однако к этому моменту Мандрик уже сообщил в милицию о своих переговорах с «заказчицей» и, разумеется, выполнять «работу» не собирался.

«Сегодня следствие по данному делу завершено, обвинительное заключение утверждено в прокуратуре края, и уголовное дело направлено для рассмотрения в Ставропольский краевой суд», – отметил источник в пресс-службе Генпрокуратуре РФ.

Москва, Декабрь, Сергей Ткаченко

Москва, Декабрь. Другие новости 28.12.05

Рейтинг новогодних деревьев: пихта вне конкуренции. / Ростовский маньяк приговорен к 25 годам тюрьмы. / Александр Торшин: теракт в Беслане можно было предотвратить. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках