российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газовая проблема Украины Ростову не помеха

Ситуация, сложившаяся в приграничных с Украиной районах, находится под контролем областных властей. Об этом в интервью телеканалу «Дон-ТР» заявил губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Правительством области предпринимаются меры для того, чтобы украино-российский газовый конфликт не повлиял на жизнедеятельность Куйбышевского и Чертковского районов, подчеркнул ростовский губернатора.

«В Ростовской области существует три газовых перехода с Украиной. Это Мелово-Чертково, Изварино и Куйбышевский район. Кроме транспортированного газа, на территории Ростовской области газ добывается в Тарасовском районе – Марковское месторождение осваивает частное предприятие «Донгаздобыча», которое ежесуточно отправляет на Украину 600 тысяч кубометров газа. 200 тысяч из них покупает Ростовская область, остальные 400 тысяч они используют по своему усмотрению. Таким образом, это исключает систему «Газпрома», – подчеркнул Владимир Чуб.

Политические игры, которые ведутся украинской властью в ущерб экономическим интересам населения, Владимир Чуб назвал недопустимыми. Чтобы не зависеть от подобного рода ситуаций, в Ростовской области уже с 8 января началась прокладка двух новых веток газопроводов. По словам губернатора, через 3 месяца Донской регион не будет зависеть от газовой системы Украины.

Ростов-на-Дону, Сергей Ткаченко

Ростов-на-Дону. Другие новости 10.01.06

Правительство Абхазии запретило импорт птицы из Турции и Грузии. / Первое января – день Бандеры. / Половина россиян за Олимпиаду в Сочи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках