российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарские коммунальщики не смогли «перебороть» снежную стихию

Выпавший снег, обледенение и резкое ухудшение ситуации на дорогах Краснодара коммунальные службы краевого центра встретили во всеоружии, но перебороть стихию оказались не в силах. Сильный снегопад на рождественские праздники при плюсовой температуре обеспечил на дорогах слякоть, а ударившие затем морозы (до -9 в ночное время суток) добавили сумятицы в график работы общественного транспорта.
Как сообщили «Новому Региону» в департаменте городского хозяйства администрации Краснодара, в Рождественские праздники на дорогах краевого центра работала тяжелая техника: пескоразбрасыватели и снегоуборочная техника, машины для уборки снега и льда с тротуаров и улиц.

– Снежные заносы и лед убирали 37 снегоуборочных машин, 6 погрузчиков и 5 автогрейдеров, – заявил РИА «Новый Регион» заместитель начальника отдела при департаменте горхозяйства Евгений Макарец. – Все дороги Краснодара были посыпаны специальной песчано-соляной смесью, расход которой в этот период составил 4 тысяч тонн. 10 января на городских магистралях уже было задействовано 12 грейдерных машин.

По словам чиновника, внушительный парк спецмашин в южном городе держать нецелесообразно – морозные зимы со снегом для Краснодара – большая редкость. Но приобретение эффективной спецтехники, которую можно применять зимой на уборке снега, а летом – на вырубке сорняка и уборке мусора – задача крайне актуальная для города, но средств на нее пока не хватает.

По прогнозам синоптиков, в Краснодаре настоящая январская погода – со снегопадами и низкими температурами – продлится до конца месяца. Коммунальные службы города готовы к предстоящим капризам погоды, дежурство организовано в постоянном режиме, и уборка дорог города при необходимости будет осуществляться круглосуточно.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 11.01.06

Электроэнергия на Кубани подорожала на 9%. / Сыщики Новочеркасска ломают голову: откуда в мусорном контейнере оказался киллерский набор?. / «Зенит» и «Русенборг» в Краснодар не приедут. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках