российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанские курени построят в центре Берлина

Два кубанских куреня, стилизованных под старину, будут сооружены в Берлине во время работы международной выставки сельскохозяйственной продукции «Берлинская зеленая неделя». Российская экспозиция на выставке занимает площадь около 6 тысяч квадратных метров, а 1 тысяча квадратных метров этой площади предоставлена под экспозицию кубанских аграриев. Об этом «Новому Региону» сообщили в среду в пресс-службе администрации Краснодарского края. 11 января краевая делегация вылетела в Германию из Краснодарского аэропорта.

14 глав районов будут лично представлять сельскохозяйственные достижения своих муниципальных образований. Кроме того, в делегацию вошли депутаты краевого Заксобрания, руководители агрофирм и перерабатывающих предприятий.

По словам мэра Горячего Ключа Николая Шварцмана, для него основополагающей формулой этого визита стали «контакты, контракты, инвесторы».

Александр Садчиков, представляющий Лабинский район, едет на выставку с тремя инвестиционными проектами: развитие мясного скотоводства в предгорной зоне, использование геотермальных вод в обогреве теплиц и строительство завода по переработке рапса. Сотрудничество с зарубежными инвесторами уже принесло свои плоды в Лабинске. Заключенный ранее со словаками контракт по развитию малой энергетики позволит уже в начале февраля добавить в городские электросети новые мощности. Смонтированные энергоустановки будут поставлять тепло и электроэнергию, что будет благоприятствовать и реформированию ЖКХ. Этот проект «потянул» на 2 миллиона евро.

Кроме Кубанского казачьего хора, визитной карточкой делегации Краснодарского края будут и казачьи курени. Их оборудование взяли на себя специалисты Красноармейского района. Они уже сдали серьезный экзамен на Международном экономическом форуме в Сочи, построив там целый хутор. Теперь задача полегче – возвести всего два куреня, которые должны будут обеспечить традиционными кубанскими деликатесами всех участников и гостей выставки.

Краснодар, Январь, Сергей Ткаченко

Краснодар, Январь. Другие новости 11.01.06

Скандал вокруг приватизации Новочеркасского завода синтетических продуктов. / Краснодарские коммунальщики не смогли «перебороть» снежную стихию. / Электроэнергия на Кубани подорожала на 9%. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках