российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЭРТ Чечни обеспокоен финансированием программы восстановления Грозного

Накануне состоялась рабочая встреча президента Чеченской Республики Алу Алханова с министром экономического развития и торговли (МЭРТ) республики Абдуллой Магомедовым. На встрече рассматривался вопрос первоочередных мероприятий по восстановлению Грозного. сообщили «Новому Региону» в пресс-службе президента ЧР.

По словам источника, министр экономического развития сообщил Алханову о том, что в данный момент идет «интенсивная работа над вопросом оценки состояния завалов города Грозного» и заключение экспертизы по этому вопросу будет готово к первому марта текущего года. Магомадов выразил беспокойство по поводу финансирования федеральным центром этих работ, на что президент ЧР ответил, что в вопросах финансирования сомнений быть не может.

«Вопрос финансирования восстановления города Грозного обговорен с президентом Российской Федерации. Оно будет осуществлено в полном объеме. Никаких сомнений в этом вопросе быть не должно», – сказал Алханов.

В ходе встречи глава МЭРТ республики сообщил, что министерством экономического развития и торговли разработана концепция ипотечного кредитования, однако нормативных актов по этому вопросу в республике еще нет.

Президент Чечни также затронул вопрос формирования бюджета Чеченской Республики. «При формировании бюджета необходимо будет учесть пожелания министерств и администраций районов. К этому вопросу необходимо тщательно подготовиться», – отметил глава республики.

Грозный, Сергей Ткаченко

Грозный. Другие новости 12.01.06

В Улан-Баторе удалось остановить беспорядки. / Сегодня во Владикавказе возобновились слушания по «бесланскому делу». / На Дону станет меньше вытрезвителей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках