российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия на Кубани: в результате ДТП на железнодорожном переезде погибло 20 человек

Растет число жерт трагедии на железнодорожном переезде в Краснодарском крае. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 20 человек, еще 6 пострадавших доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы прокуратуры Краснодарского края Юлия Власова.

Между тем Генпрокуратура РФ приводит другие данные. По ее данным, число погибших достигло 22 человек. Об этом сообщается на официальном сайте главного надзорного ведомства страны.

По словам Юлии Власовой, причина ДТП – нарушение правил дорожного движения водителем автобуса КАВЗ, который на неуправляемом железнодорожном переезде не пропустил проходящую скоростную электричку.

«Подтвердить это крайне сложно, поскольку водитель скончался на месте, но сейчас на месте ДТП работает следственная бригада прокуратуры, работники милиции, сотрудники МЧС. Так что, предварительная версия причин ДТП будет установлена немного позднее», – сказала Юлия Власова.

Столкновение произошло 13 января в 08:34 мск на 84 километре перегона Краснодар – Кропоткин близ станицы Воронежской Усть-Лабинского района (Краснодарский край). Электропоезд №834 следовал из Минеральных Вод в Краснодар, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

«В момент столкновения погибли сразу 17 пассажиров автобуса, в том числе и водитель, еще пятеро были доставлены в Усть-Лабинскую ЦРБ в тяжелом состоянии», – сообщил «Новому Региону» заместитель директора краснодарского госучреждения «Медицина катастроф» Сергей Стеценко. По его словам в настоящий момент на месте катастрофы работает пять бригад скорой помощи, в том числе и специалисты «Медицины катастроф».

По информации представителя МЧС, автобус выполнял вахтовый рейс – перевозил рабочих местного предприятия «Концентрат» к месту работы. По разным данным, в нем находилось в момент столкновения от 22 до 28 человек.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 13.01.06

При столкновении поезда и автобуса на Кубани погибли 17 рабочих. / На Кубани поезд раздавил «Газель» со школьниками: 17 погибших. / Рамзан Кадыров хочет ввести в Чечне многоженство. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках