российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане около 300 учителей объявили бессрочную забастовку

В понедельник около 300 учителей районного центра Сергокала (Дагестан) объявили бессрочную забастовку, – сообщает информационный портал «Кавказский узел».

Основная причина забастовки – отмена с 2006 года льгот на газ, которыми пользовались в Дагестане работники бюджетной сферы в сельской местности. Кроме этого, компания «Дагестанрегионгаз» выдвинула требование оплатить те суммы по льготам, которые были оказаны в 2004 и 2005 годах. Сотрудники компании начали в массовом порядке отключать газ у жителей села, хотя сейчас в Дагестане стоит морозная погода, и сельские дома отапливаются газовыми обогревателями.

«Дагестанское телевидение, куда мы обратились за помощью, отказалось приехать на съемки, мотивируя это тем, что получено негласное указание от руководства Сергокалинского района Дагестана не привлекать внимание СМИ к данной проблеме», – заявили митингующие корреспонденту «Кавказского узла».

В настоящее время идут переговоры между представителями администрации района и митингующими. Школы в Сергокале не работают, учащиеся распущены по домам.

РИА «Новый Регион» следит за дальнейшим развитием событий в Дагестане.

Сергокала, Дагестан, Сергей Ткаченко

Сергокала, Дагестан. Другие новости 16.01.06

На СКЖД усилены меры безопасности по предотвращению распространения птичьего гриппа. / На «Зеленой неделе» в Берлине Кубань подписала первые инвестиционные соглашения. / На Кубани будут закрыты 13 самых опасных железнодорожных переездов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках