российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дочка» РАО ЕЭС – ОАО «Кубаньэнерго» готовится к реформам

Состоявшееся 30 декабря 2005 года внеочередное собрание акционеров ОАО «Кубаньэнерго» рассмотрело вопрос о реформировании компании и определило порядок реорганизации в форме выделения. Собрание проводилось в форме заочного голосования и сегодня стали известны его результаты. Об этом «Новому Региону» сообщил в среду руководитель пресс-службы энергетической компании Роман Соколовский.

Акционеры приняли решение реорганизовать ОАО «Кубаньэнерго» путем выделения следующих компаний: ОАО «Кубанская генерирующая компания», ОАО «Кубанская энергосбытовая компания», ОАО «Кубанские магистральные сети». Собственно за ОАО «Кубаньэнерго» остаются функции распределительно-сетевой компании.

Кроме того, на повестке дня стоял вопрос об утверждении разделительного баланса образованных в процессе реформирования компаний. Голосовавшие определили, что акции равномерно распределяются между всеми выделенными компаниями. Уставные капиталы создаваемых обществ формируются за счет средств добавочного капитала и нераспределенной прибыли прошлых лет, существующих у ОАО «Кубаньэнерго» на момент реорганизации. Таким образом, уставной капитал ОАО «Кубанская генерирующая компания» составит 1072,166 млн. рублей, уставной капитал ОАО «Кубанские магистральные сети» 893,472 млн., и уставной капитал ОАО «Кубанская энергосбытовая компания» 10,68 млн. Госрегистрация новых АО должна состояться к 1 июля 2006 года.

По словам начальника отдела реформирования и корпоративного управления компании Сергея Фомина, «основным эффектом реформы, проводимой в электроэнергетике, станет привлечение финансовых ресурсов на обновление энергетического оборудования».

«Развитие конкурентных условий, – считает он, – будет стимулировать предприятия к повышению эффективности: заставит развивать современные технологии, более эффективно использовать топливо, точнее планировать производственную деятельность». А конкуренция, внедряемая в отрасли, даст возможность стабилизировать цены на электроэнергию для потребителей на приемлемом уровне.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 18.01.06

Аукцион по продаже Новочеркасского химзавода может не состояться. / Совет безопасности: печальные выводы из кубанской трагедии. / В Волгоградской области в связи с сильными морозами отменят занятия в школах. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках