российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший глава «Кубаньэнерго» имеет претензии к возглавляемой им ранее компании

Бывший генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго», дочернего предприятия РАО ЕЭС в Краснодарском крае, Юрий Хардиков обратился в Октябрьский районный суд Краснодара с исковым заявлением в адрес компании по поводу незаконности его увольнения с работы. Об этом на встрече с журналистами во вторник заявил представитель интересов Юрия Хардикова в суде Александр Шаргородский.

Его беседа с представителями местных и российских СМИ состоялась у здания суда по окончании внесудебных слушаний по данному иску между представителями обеих сторон.

«К сожалению, мировое соглашение между представителями истца и ответчика не достигнуто, поэтому принято решение о начале судебного разбирательства по данному делу. Суд назначен на 19 января», – отметил Александр Шаргородский.

В свою очередь, комментируя заявление представителя Хардикова, пресс-служба ОАО «Кубаньэнерго» заявила, что «досрочное прекращение полномочий бывшего генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» Юрия Хардикова и назначение нового генерального директора отнесено к компетенции акционеров, а именно Совета директоров Общества (ст.15 Устава ОАО «Кубаньэнерго»)».

«Смена руководства компании проведена с соблюдением законодательства и всех корпоративных процедур. Учитывая законность вышеназванных действий, судебное разбирательство по этому вопросу перспектив не имеет, – заявил «Новому Региону» представитель пресс-службы. – Что касается сроков реформирования «Кубаньэнерго», то все мероприятия осуществляются в соответствии с утвержденным графиком, и препятствий для успешного его завершения на настоящее время нет».

Решение о досрочном прекращении полномочий Юрия Хардикова на посту генерального директора ОАО «Кубаньэнерго» было принято 28 ноября 2005 года на совете директоров РАО ЕЭС.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 18.01.06

«Дочка» РАО ЕЭС – ОАО «Кубаньэнерго» готовится к реформам. / Аукцион по продаже Новочеркасского химзавода может не состояться. / Совет безопасности: печальные выводы из кубанской трагедии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках