российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Химпром» не согласен с результатами аукциона по продаже акций НЗСП

Группа компаний «РосРазвитие», представляющая интересы ООО «Химпром», обратилась 19 января в Арбитражный суд города Москвы с иском о признании результатов торгов по продаже «Новочеркасского завода синтетических продуктов» (НЗСП) недействительными и просит суд наложить арест на акции предприятия. Об этом «Новому Региону» заявила руководитель пресс-службы ГК «РосРазвитие» Екатерина Костромитинова.

Как «Новый Регион» сообщал ранее, 18 января состоялся аукцион по продаже 100% госпакета акций ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов» (НЗСП). Победителем аукциона стала компания ООО «Орион», предложив за пакет акций НЗСП 299 млн. рублей при стартовой цене 244 млн.

По сообщению пресс-службы ЮМО РФФИ, в торгах приняли участие две компании – ООО «Орион» и ООО «Бахус». Остальные потенциальные участники аукциона к торгам допущены не были.

По словам Екатерины Костромитиновой, на данный момент уже несколько компаний, которые не смогли принять участие в аукционе, заявили, что намерены в судебном порядке обжаловать результаты торгов.

Компания «Химпром», которая не была допущена к участию в аукционе, в четверг подала в Арбитражный суд г. Москвы иск о признании торгов недействительными. В тексте искового заявления говорится, что торги, проведенные ЮМО РФФИ 18 января 2006 года, были организованы «с нарушением правил, установленных законодательством». В частности, региональное отделение фонда имущества, выступавшее организатором торгов, «препятствовало проходу в здание представителей ряда компаний, желающих принять участие в аукционе, и отказывалось предоставлять информацию и документы для участия в торгах. Данные действия являются нарушением порядка организации торгов, что служит основанием для признания результатов аукциона недействительными».

«До вынесения решения по иску компания ООО «Химпром» просит суд наложить арест на акции завода и запретить ЮМО РФФИ заключать договор купли-продажи акций ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов» с победителем аукциона ООО «Орион», – отметила в беседе с корреспондентом «Нового Региона» Елена Костромитинова.

Как стало известно, о своем намерении оспаривать в суде итоги аукциона заявила также инвестиционная группа «Русские фонды», интересы которой на аукционе представляла компания «Проспект».

Москва, Сергей Ткаченко

Москва. Другие новости 20.01.06

На помойке в Махачкале найдены 17 мешков с мертвыми курами. / Чемпион Армении отказался от встречи с чемпионом Азербайджана. / На Кубани ожидают с визитом Дмитрия Медведева и Алексея Гордеева. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках