российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Таганроге водители автобусов прекратили голодовку

Работники таганрогского автопредприятия «Русский Транзит» 19 января прекратили голодовку. Сообщение об этом было распространено в эфире радиостанции «Эхо Ростова»

Решение о прекращении акции протеста было принято после переговоров руководителя компании Игоря Третьякова с мэром Таганрога Николаем Федяниным.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 15 водителей транспортной компании «Русский транзит» 10 января объявили голодовку, позже к ним присоединились еще трое. Причина столь радикальных мер – в необъективном, по мнению протестующих, проведении конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в Таганроге.

Власти же, в свою очередь не сомневаются в правомочности своих действий, поскольку документация конкурса прошла проверку в антимонопольном комитете и Министерстве автомобильных дорог Ростовской области.

Накануне стороны договорились, что компании-победительницы заключат договоры с «Русским Транзитом», по которым это предприятие до суда будет работать в прежнем режиме.

– Акция вчера прекращена, потому что глава городской администрации, наверное, единственный человек, который смог принять решение, которое устроило все стороны, – заявил главный инженер «Русского Транзита» Владимир Маркин. – Предприятие продолжит работу до окончательного вступления в законную силу решения суда на тех же условиях, на которых предприятие работало в прошлом году: мы получали определенный объем работы по перевозке пассажиров на городских маршрутах.

Ранее администрация Таганрога предлагала сотрудникам «Русского Транзита» трудоустройство в компаниях-победителях, но такие предложения протестующими приняты не были. Решение в конфликте двух сторон примет суд. Слушания по иску «Русского Транзита» состоятся 31 января.

Ростов-на-Дону, Сергей Ткаченко

Ростов-на-Дону. Другие новости 20.01.06

В Ростовском ботаническом саду погибают растения. / «Химпром» не согласен с результатами аукциона по продаже акций НЗСП. / На помойке в Махачкале найдены 17 мешков с мертвыми курами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках