российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани вспомнили о валенках

На Кубани внезапно наступившие холода с метелью и обильными снегопадами вынудили жителей края вспомнить о традиционной русской обуви – валенках. На них резко возрос спрос на вещевых рынках.

По словам предпринимательницы Галины Завальской, наряду с перчатками и меховыми шапками, валенки – сейчас один из самых ходовых товаров на Вешняковском вещевом рынке – крупнейшем в Краснодаре.

«Раньше валенки можно было купить только в специализированных магазинах, торгующих спецодеждой. На «Вешняках» они появлялись крайне редко. А у меня, например, за 4 суток было продано 50 с лишним пар», – рассказала предпринимательница корреспонденту «Нового Региона.

Стоимость валенок в краевом центре колеблется от 400 до 1000 рублей за пару в зависимости от «наворотов». Если за 400 можно купить самые простые валенки из тонкого войлока низкого качества, то за 600 и выше вам предложат зимнюю обувь с литой полиуретановой подошвой, изготовленную из хорошего войлока.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 24.01.06

На юге России – зима по-сибирски. / В Краснодаре первенствовали московские и ростовские греко-римляне. / Ремонтные работы на взорванном газопроводе приостановлены. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках