российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Новороссийска спасает от холода не только людей

Сильный северо-восточный ветер до 35 м/с и 20-градусный мороз поставили под угрозу жизни нескольких десятков лебедей-шипунов, зимующих в Новороссийске. Низкие температуры плохо влияют на непривыкших к морозам птиц. Они могут погибнуть.

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, власти города приняли все возможные меры для спасения птиц. Уже есть договоренность с ООО «Хлебкондитер», которое согласилось выделять для лебедей хлебную подкормку.
«Во время поглощения пищи выделяется энергия, которая немного, но согревает иптиц, – пояснил ведущий специалист комитета по охране окружающей среды Дмитрий Макартычян. – Мы рассматривали вариант помещения птиц в теплый ангар. Но для этого их нужно поймать. В этом случае они будут сами себя ранить – такова природа их поведения. Поэтому подкормка – единственный способ сохранения жизней этих благородных птиц».

Новороссийск, Сергей Ткаченко

Новороссийск. Другие новости 24.01.06

Керченский пролив скован льдом. / Последствия холодной зимы жители юга России ощутят летом. / Ростов-на-Дону экономит на газе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках