российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Химпром» добился приостановления передачи акций НЗСП

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ признало нарушения Южного межрегионального отделения РФФИ, допущенные в ходе аукциона по продаже Новочеркасского завода синтетических продуктов (НЗСП), очевидными и приостановил передачу акций завода компании ООО «Орион». Начато служебное расследование. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе группы компаний «РосРазвитие», представлявшей интересы ООО «Химпром» на аукционе.

В результате обращения ряда компаний, не допущенных к участию в аукционе по продаже НЗСП, Минэкономразвития инициировало проверку итогов приватизации завода и приостановило передачу акций НЗСП компании ООО «Орион».

Напомним, что аукцион по продаже 100% пакета акций ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов» состоялся 18 января 2006 года. Победителем стала компания «Орион», предложив за пакет акций НЗСП 299 млн. рублей при стартовой цене 244 млн. В торгах приняли участие две компании: ООО «Орион» и ООО «Бахус». Остальные потенциальные участники аукциона к торгам допущены не были. Подать заявки на участие в торгах пытались, как минимум, еще пять претендентов: ООО «Химпром», ИК «Проспект», ООО «Трейд Инвест», ЗАО «РЦЭР» и ООО «Квинтекс».

19 января ГК «РосРазвитие» обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском о признании результатов торгов по продаже «Новочеркасского завода синтетических продуктов» недействительными. Суд принял дело к рассмотрению, предварительное заседание назначено на 27 февраля.

Кроме того, ранее руководство «Химпрома» направило жалобы во все инстанции с требованием принять меры по факту нарушения прав компании на участие в аукционе по продаже госпакета НЗСП.

«В ближайшие дни будет создана Межведомственная комиссия по расследованию нарушений, допущенных в ходе проведения аукциона, в состав которой войдут представители Минэкономразвития, федерального агентства по управлению федеральным имуществом, Росфонд федерального имущества, а также ФСБ», – заявила «Новому Рекгиону» руководитель пресс-службы ГК «РосРазвитие» Екатерина Костромитинова.

Москва, Сергей Ткаченко

Москва. Другие новости 26.01.06

В аэропорту Ростова уборочная машина протаранила самолет. / Морозы не повлияли на работу краснодарского транспорта и объектов жизнеобеспечения. / В Волгограде из-за холодов сокращено время работы магазинов, аптек и казино. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках