российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани соляная лихорадка

В отличие от соседей в Ростовской области, на Кубани слухи о возможном прекращении поставок соли из Украины восприняли более эмоционально. Только в Краснодаре за последние два дня перед выходными горожане смели с прилавков магазинов и супермаркетов почти двухнедельный запас соли. В подтверждение этому представители нескольких оптовых фирм заявили «Новому Региону», что в период с 15 по 17 февраля среди предприятий розничной торговли и мелкооптовых покупателей спрос на соль увеличился в среднем на 300-350%. Почти на всех складах выросли длинные очереди из автомашин. Тем не менее, все собеседники «НР» отметили, что соль на Кубань из Украины, других стран СНГ, а также Астраханской области продолжает поступать в нормальном режиме, в полном соответствии с контрактными условиями.

Кубанский розничный рынок быстро среагировал на «соляной бум» – уже в пятницу в ряде районов края было зафиксировано резкое повышение цен на соль. Самым беспокойным, по информации некоторых кубанских СМИ, оказался Ейский район, где розничная цена на соль 17 февраля была уже 20 рублей за килограмм.

Вместе с тем, в самом краевом центре соль по-прежнему продается по обычной цене –3,5 рубля за кг, и, несмотря на ажиотаж, с прилавков пока не исчезает.

Краснодар, Февраль, Сергей Ткаченко

Краснодар, Февраль. Другие новости 20.02.06

Железнодорожные пробки на юге России: количество неразгруженных вагонов растет. / Магомедова на посту главы Дагестана сменит Алиев. / Генпрокуратура не признала Николая II и его семью жертвами политических репрессий. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках