российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о январском ДТП в Краснодарском крае точку ставить рано

Распространенное на минувшей неделе в некоторых СМИ сообщение о том, что расследование причин ДТП, произошедшего 13 января на железнодорожном переезде в станице Воронежской Краснодарского края, завершено, вызвало волну возмущения среди семей родственников погибших. Некоторые из них обратились с открытым письмом к президенту РФ с просьбой продолжить расследование причин трагедии. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого совета профсоюзов.

В частности, член межведомственной комиссии по расследованию несчастного случая, главный технический инспектор труда крайсовпрофа Юрий Назаров заявил, что «расследование, проводимое межведомственной комиссией, еще продолжается».

Вместе с тем, еще 10 марта пресс-служба краевой прокуратуры официально уведомила общественность в том, что уголовное дело по данному факту закрыто в связи со смертью главного виновника трагедии – водителя автобуса, перевозившего рабочих.

Напомним, 13 января 2006 года в Усть-Лабинском районе на 84 километре перегона «Краснодар – Кропоткин» произошло столкновение электрички с вахтовым автобусом, перевозившим работников ООО «Кубанский стандарт». Авария произошла на нерегулируемом железнодорожном переезде и унесла жизни 21 человека.

В настоящее время по факту трагедии продолжается изучение материалов многочисленных экспертиз. Специально созданная государственная комиссия исследует действия должностных лиц различных ведомств, показания свидетелей.

«В данной ситуации очень важно не допустить промедления с составлением актов о несчастном случае на производстве. Отсутствие такого документа делает невозможным получение соответствующих выплат родственникам погибших и пострадавших в аварии.

Из этой трагедии необходимо извлечь максимальный урок и сделать все для того, чтобы в будущем подобных происшествий не было», – отметил Юрий Назаров.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 16.03.06

Европарламент в жесткой форме потребовал от Тирасполя послушания. / Украинский Первый национальный телеканал могут закрыть за использование «25 кадра». / Анна Политковская: окружение Кадырова снимает на видео не только развлечения в саунах, но и убийства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках