российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Австрии – с пакетом в две трети миллиарда евро

24 соглашения на 750 миллионов евро – таков основной экономический итог презентации Краснодарского края в Австрийской Республике. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

По словам представителя администрации, больше всего австрийских инвесторов заинтересовали топливно-энергетический комплекс, промышленность, строительный и потребительский рынок Кубани – именно сюда пойдут наибольшие суммы инвестиций.

Компания «Power Pack Sales&Marketing» будет строить в Новокубанском районе завод по переработке твердых бытовых отходов стоимостью 150 миллионов Евро, а фирма «Energy Trading Consulting GmbH» – завод по переработке рапса, стоимостью в 15 миллионов долларов.

Итальянская федерация деревообрабатывающей и мебельной промышленности и консорциум «Project International» подтвердили свои намерения построить на территории Абинского района завод по производству древесных плит и вложить в этот проект 123 миллиона евро.

Компания «Газпромбанк-Инвест» и «Agrotec Handelsgesellshaft mbH» планируют создать коммунальную и транспортную инфраструктуру Краснодара и вложить в этот проект 40 миллионов долларов. Речь идет о строительстве внутригородских дорог, комплекса очистных сооружений, ливневой канализации, водопроводов и электростанции.

Компания «Secab» заявила о своем намерении уже в 2007 году пустить первую очередь завода по производству овощных консервов, сушеных овощей и готовых блюд в Тимашевске, а также реализовать сельскохозяйственный проект по выращиванию сладкой кукурузы и горошка на территории края.

«Рекордное количество соглашений – сразу девять на общую сумму в 23 млн. евро – было заключено в медицинской сфере, – заявил «Новому Региону» источник в краевой администрации. – В частности, компания «B.Braun Melsungen AG» намерена создать на Кубани центры клинического питания и центр стомированных больных, оснастить наши лечебные учреждения инфузионной техникой, хирургическим оборудованием. «SCHILLER AG» поставит для наших больниц современное диагностическое оборудование, «Eschmann Holding Ltd» оснастит 50 операционных, а российская «Дельрус» – организует производство инфузионных растворов. Кроме того, компания «Fresenius Medical Care Deutschland GmbH» построит на территории края диализный центр, соответствующий европейским стандартам».

Кроме деловых договоренностей было также достигнуто соглашение о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и правительством города Баден в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 06.04.06

Третий день подряд неизвестные хакеры пытаются взломать сайт «Нового Региона». Подробности. / В России даже поселок может стать свободной экономической зоной. / Директор краснодарской школы лишилась работы за несоблюдение противопожарных норм. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках