российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новороссийске вооруженный мужчина захватил столовую пансионата

Утром в понедельник в курортной зоне «Широкая Балка» (Приморский округ Новороссийска) бойцами СОБРа ГУВД Краснодарского края был обезврежен и задержан 27-летний житель Кубани, устроивший на территории детского пансионата «Жемчужина» беспорядочную стрельбу из боевого автоматического оружия. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как пояснила начальник пресс-службы краевой прокуратуры Юлия Власова, уроженец Каневского района ранним утром 17 апреля проник в столовую детского оздоровительного пансионата, закрылся там и начал стрелять из автомата Калашникова. На место происшествия оперативно прибыла группа сотрудников милиции и прокуратуры Новороссийска.

«Молодой человек не выдвигал никаких требований, на контакты с сотрудниками правоохранительных органов не шел. В связи с этим, вызванные на место происшествия бойцы СОБР в 19:15 мск предприняли штурм здания с использованием спецсредств. В ходе штурма стрелок-хулиган задержан, в результате проведенной операции никто не пострадал», – отметила начальник пресс-службы прокуратуры края.

По словам источника в правоохранительных органах, помимо автомата АКМ, у задержанного были изъяты граната Ф-1, пистолет системы ПМ, малокалиберная винтовка и патроны к ним.

Как подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, следственным отделом ОВД Приморского округа Новороссийска с согласия прокурора по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств) и ч.1 ст.213 (хулиганство, совершенное с применением оружия) УК РФ.

Новороссийск, Сергей Ткаченко

Новороссийск. Другие новости 18.04.06

В Ставрополье от взрыва на кладбище пострадали 4 человека. / Путин не отпустил в отставку президента Адыгеи. / В Волгоградской области задержаны участники цыганского погрома. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках