российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новороссийске задержан груз наркосмеси весом в 106 тонн

Сотрудники Отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Новороссийской таможни задержали 5 контейнеров, содержимое которых хозяин задекларировал как «семена мака». Между тем, экспертиза установила, что на самом деле содержимое контейнеров представляет собой смесь макового семени с маковой соломой, опием, тебаином, морфином и другими наркотическими веществами, сообщает городской информационный портал Новороссийска NVRSK.RU со ссылкой на источник в Таможенной службе города.

По словам источника, общая масса наркотической смеси составила 106 тонн. Нужно отметить, что все смеси, в состав которых входит вещество «маковая солома», независимо от ее количества, относятся к списку наркотических средств, утвержденному постановлением правительства РФ №168 от 30 июня 1998 года, и оборот данных смесей в Российской Федерации запрещен. По оперативным данным, стоимость задержанного зелья на «черном» рынке составляет около $5 млн.

Как установлено в ходе проверки, проведенной ОБКН Новороссийской таможни, часть ввозимого мака планировалось отправить в Москву (для расфасовки и распространения), часть товара – оставить в Краснодаре и Белореченске (Краснодарский край) для реализации в торговых точках и в наркопритонах.

Новороссийск, Сергей Ткаченко

Новороссийск. Другие новости 18.04.06

В Новороссийске вооруженный мужчина захватил столовую пансионата. / В Ставрополье от взрыва на кладбище пострадали 4 человека. / Путин не отпустил в отставку президента Адыгеи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках