российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сочи создан штаб технического содействия подъему «черных ящиков» А-320

В акватории Черного моря в районе Адлера продолжается поиск бортовых самописцев с аэробуса А-320 авиакомпании «Армавиа», упавшего в море 3 мая.

По предложению министра транспорта РФ Игоря Левитина создан штаб для технического содействия подъему бортовых самописцев со дна Черного моря. Как сообщается в пресс-релизе Минтранса, штаб возглавит руководитель Росморречфлота Александр Давыденко. К работе штаба будут привлечены как российские, так и зарубежные специалисты, принимающие участие в поисковой операции, в том числе, и представители Международного авиационного комитета.

Как сообщил «Новому Региону» дежурный оперативного штаба, работы на месте катастрофы идут в круглосуточном режиме. 7 и 8 мая в море работал поисково-обследовательский комплекс «Кальмар», с помощью которого спасатели рассчитывали облегчить задачу поиска самописцев.

9 мая поздно вечером из Франции прибыла еще одна группа специалистов с высокоточным глубоководным оборудованием, способным определить координаты расположения «черных ящиков», и манипуляторами для поднятия самописцев со дна. Накануне, как сообщил «Новому Региону» источник в оперативном штабе, вышел из строя российский комплекс «Кальмар», также оснащенный роботом-манипулятором, способным работать на глубине до 600 метров. Однако к вечеру вторника неполадки уже были устранены.

«В настоящее время в поисковых работах на месте падения авиалайнера задействовано 13 судов МЧС и более 30 судов, прибывших из Новороссийска и Сочи. Метеоусловия в районе поиска пока благоприятные», – отметил источник.

В этот же день, 9 мая, в Сочи для участия в поисках бортовых самописцев из Новороссийска прибыло российское исследовательское судно «Навигатор» с системой позиционирования.

Сочи, Сергей Ткаченко

Сочи. Другие новости 08.05.06

Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву. / Запрет на ввоз «Боржоми» неоправдан, все подделки давно уже делаются в России, – российский эксперт. / ДЖО вместо ДЖА. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках